Александр Беглов пригласил горожан принять участие в преображении Петербурга

15:57 чт, 18 апреля, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов пригласил жителей города принять участие в Дне благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Дорогие петербуржцы! 1 апреля в нашем городе началась генеральная весенняя уборка. Необходимо привести в порядок улицы и набережные, дворы и фасады домов, высадить почти 6 тысяч деревьев, 100 тысяч кустарников и полмиллиона цветов. Это большая и очень важная работа, которая, прежде всего, требует слаженных действий коммунальных служб и органов власти», - говорится в обращении.

Как отметил глава Северной столицы, по сложившейся традиции, каждый петербуржец может внести свой вклад в благоустройство родного города. Вымыть окна, убрать двор, парк, детскую площадку, территорию вокруг школы или офиса. «Словом, каждый из нас может помочь сделать жизнь более комфортной и уютной», - подчеркнул он.

«20 апреля в Петербурге пройдет общегородской весенний субботник. Приглашаю всех принять в нем участие, присоединиться к общему делу весеннего преображения любимого города. Вместе мы сделаем его чистым и ухоженным. До встречи!» - сказано в обращении Александра Беглова к петербуржцам.

Поделиться в соцсетях