В Петербурге начинают высаживать розы и сирень

15:39 чт, 18 апреля, 2019

Петербургские садовники начали высаживать на улицах города сирень, розы и шиповник. Первые саженцы уже заняли свои места на Железнодорожной улице в Пушкине, где появится аллея сирени. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по благоустройству.

В планах у специалистов высадить 65 кустов сирени за Покровской больницей на Васильевском острове. Еще 400 кустов чуть позже появятся на Наличной улице. Бульвар вдоль 14-15 линий В.О. украсят четыре сотни розовых кустов, а на Ленинградской улице в Пушкине появятся саженцы шиповника.

Также садовники посадят парковую розу, полюбившуюся петербуржцам за стойкость и пышность цветения, длящегося до глубокой осени. 250 кустов розы высадят завтра в сквере Малые Гаванцы между Галерным проездом и улицей Нахимова. В Шкиперском и Опочининском саду на Васильевском острове обоснуются 100 розовых кустов.

Почти по тысяче раскидистых роз появится на бульваре Стачек, Институтском проспекте, Раумской улице, вдоль Петербургского шоссе от Египетских ворот и в сквере Героев-Ижорцев.

Всего в Петербурге в этом году будет высажено около 40 тысяч роз.

Поделиться в соцсетях