Афиша самых интересных субботников в День благоустройства Петербурга

13:14 чт, 18 апреля, 2019

Общегородской весенний субботник пройдет в Петербурге в субботу, 20 апреля. В 18 районах определены 857 участков, на которых каждый может помочь городу стать чище, красивее и уютнее. Из более чем 200 экологических акций, концертов и праздников чистоты комитет по благоустройству выбрал десять самых интересных, сообщили в пресс-службе ведомства.

Субботник с артистами. Ведущие артисты ТЮЗа выступят в тематической литературно-музыкальной композиции в сквере у театра. Начало в 9:30.

Модный субботник. Прошлым летом новое пространство на набережной вдоль Южной дороги на Крестовском острове стало самой заинстаграмленной площадкой Петербурга. Но селфи с граблями и в модных перчатках здесь еще никто не делал - есть шанс быть первым в эту субботу. Уборка начнется в 10:00 с музыкой, чаем и угощением.

Вейк-субботник на озере. Всех участников уборки на побережье Среднего Суздальского озера обещают покатать на вейк-бордах. Акция «Чистый берег» начнется в 13:00. 

Здоровый субботник. С 11:00 в Парке Лесотехнической академии будут организованы показательные занятия групп здоровья. 

Арт-субботник. На «Эко_Фото_Флешмобе» в Ржевском лесопарке будут создавать арт-проекты из подручных «бытовых» материалов. Творческим людям расскажут об экологии человека – тайнах организма, режимах труда и отдыха и пользе работы на свежем воздухе. Будут танцы. Всех ждут в 11:30.

Субботник на бегу. В Колпино уборка пройдет в популярном формате «плоггинг»: участники будут чистить улицы района от мусора и незаконной рекламы в процессе забега. Акция пройдет на восьми точках, с 10:00 до 12:00 на площади у КДЦ «Ижорский» - раздельный сбор вторсырья. 

Семейный субботник. Экоквест в Малоохтинском парке: как научить детей убирать играючи. Экоигры, экопоиск, экоплакат, экознайки - все работы в парке будут проходить по законам игры. Малышей наградят сладким. Начало в 10:00

Звездный субботник. Акция «АстроОпенЭйр» на территории Пулковской обсерватории проходит не первый год, но неизменно собирает желающих благоустроить прилегающий парк. Бонус: интереснейшая экскурсия по Пулковской обсерватории. Начало уборки - в 12:00.

Библиотечный субботник. В Сестрорецке на пр. Красных командиров, 25, любители чтения будут убирать территорию вокруг библиотеки. Бонусом для самоотверженных книголюбов станет презентация нового экологического маршрута по Сестрорецкому болоту. Начало в 11:00.

Киносубботник. В Петергофе в Луговом парке пройдет экоквест «Чистый Петергоф». Бонус: в Культурном центре «Каскад» в 10:30 покажут фильм из программы экофестиваля «Меридиан надежды».

Полный список акций опубликован на сайтах администраций районов и муниципальных образований.

Получить дополнительную информацию о Дне благоустройства города можно по телефону горячей линии Жилищного комитета 710-44-54.

Поделиться в соцсетях