Горожан приглашают на День донора

20:30 вт, 16 апреля, 2019

20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению. 

В этот день пройдет донорская суббота на Городской станции переливания крови. Перед cдачей крови необходимо соблюсти диету донора, режим, ознакомиться с перечнем противопоказаний. Также в субботу, в историческом парке «Россия - моя история» с 10:00 до 12:30 совершеннолетние посетители исторического парка смогут сдать кровь и посмотреть фильм «Блокадная кровь». Для учеников 7-9 классов пройдут музейные интерактивные уроки о донорстве крови. Ребята разберут требования, которые предъявляются к донору, разработают памятку донора и создадут тематический плакат, рассказывающий о важности взаимопомощи и поддержки, нравственных понятиях, которые лежат в основе донорства. 

В понедельник, 22 апреля,  заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Татарстан Ринат Шакиров сделает культурный подарок для доноров Петербурга в рамках празднования Национального дня донора.

Также в рамках Национального дня донора в Кафедральном соборе св. апп. Петра и Павла пройдет концерт «Петербургские имена в Петрикирхе». Это специальный концерт для активных доноров Петербурга. Вход для доноров свободный, регистрация на сайте обязательна.

Поделиться в соцсетях