Туроператоры Петербурга пригласят в путешествие по Чеченской Республике

18:19 вт, 16 апреля, 2019

Председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич и министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев приняли участие в презентации туристского потенциала Чеченской Республики для туроператоров Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

В прошлом году в Северной столице открылся первый информационный офис «Visit Chechnya», где можно получить полезную и актуальную информацию о Чеченской Республике и Грозном, основных достопримечательностях, транспортной системе и культурных событиях кавказского региона.

Муслим Байтазиев отметил, что Чечня - самый молодой и один из самых перспективных туристических регионов юга России. Ежегодно республику посещают от 150 до 170 тысяч человек. И этот показатель растёт на 20-25 процентов в год. Регион популярен как у российских, так и иностранных туристов. Наибольшее число иностранных путешественников, посещающих Чечню, приезжают из Китая. Республика намерена активно привлекать туристов со всего мира. В прошлом году при поддержке комитета по развитию туризма в Лейпциге открыт первый зарубежный офис «Visit Chechnya».

«Чечня - уникальный регион, в котором туристская инфраструктура превышает спрос. С каждым годом количество туристских баз становится больше, и мы готовы принимать у себя возрастающий поток гостей», - сказал Муслим Байтазиев.

Поделиться в соцсетях