Владимир Княгинин рассказал об экономическом рывке Петербурга

17:42 вт, 16 апреля, 2019

У Петербурга есть все основания для оптимистического настроя относительно экономического рывка. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин в интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

По его словам, в город приходят хорошие объемы инвестиций, растут вложения в новое оборудование. В результате постепенно происходит технологическое обновление промышленности и расширение перечня выпускаемой продукции. Так, например, оборонные заводы осваивают производство продукции гражданского назначения.

Как передает телеканал, Владимир Княгинин отметил важность решения компании «Сургутнефтегаз» перенести штаб-квартиру в Петербург, как это уже сделал «Газпром». Вице-губернатор подчеркнул, что приход таких игроков в город на Неве привлечет и других участников рынка углеводородов.

Кроме того, значимые показатели демонстрируют предприятия, работающие в фармацевтической индустрии, а также те, кто занимается инжинирингом в области автомобилестроения.

Помимо прочего,  Владимир Княгинин рассказал, что Северная столица планирует активно развивать сотрудничество с РЖД. «Компания собирается реализовать в Петербурге опыт, который доказал успешность в Москве. Речь идет о сооружении кольцевой железнодорожной ветки и дополнительных веток в городе. В ближайшее время РЖД планирует открыть в городе на Неве один из пяти полигонов для тестирования сложных технологических решений», - передает телеканал «Санкт-Петербург».

Поделиться в соцсетях