В Петербурге учредят премию в области туризма «Марка качества Visit Petersburg»

14:41 вт, 16 апреля, 2019

Десять лет туристический портал города Visit Petersburg  помогает в организации отдыха гостям и жителям Северной столицы. По поручению вице-губернатора Олега Маркова в Петербурге будет учреждена ежегодная отраслевая премия «Марка качества Visit Petersburg», сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Олега Маркова.

Visit Petersburg – это туристический бренд города, под которым, в том числе, проводится презентация зарубежных представительских офисов Петербурга. Офисы, открываясь при сотрудничестве с местными туристскими организациями, не требуют финансирования и вносят значительный вклад в укрепление имиджа города.

Здесь публикуются новости о жизни в исторических дворцах и усадьбах города на Неве, о самых интересных событиях в культурной столице России. С помощью этого интернет-ресурса удобно составлять программу отдыха на день или неделю, выбирать маршруты для экскурсии, кафе или ресторан для гастрономического отдыха, транспорт для прогулок. Здесь же можно послушать аудиогида, посмотреть видео- и фотоальбомы неповторимого Петербурга.

Также на сайте представлены тематические экскурсии: экологические, детские, романтические, религиозные, свадебные и другие. Здесь есть информация о промышленном, медицинском и лечебно-оздоровительном туризме.

«Портал приветствует посетителей на восьми иностранных языках. За 2018 год сайт посетили почти 700 тысяч человек, за первый квартал 2019 года – около 200 тысяч», - отметили в пресс-службе.

Поделиться в соцсетях