Александр Беглов поручил ускорить работу над соглашением с РЖД

17:10 пн, 08 апреля, 2019

По результатам переговоров  с генеральным директором - председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов дал указание членам городского правительства ускорить подготовку соглашения с ОАО «РЖД». Вопрос передан под личный контроль вице-губернатора Евгения Елина, сообщили в пресс-службе Смольного.

По программе развития железных дорог компания вложит в развитие Петербурга 88 млрд рублей. Из 17 необходимых городу автомобильных путепроводов, 6 должно быть построено до 2024 года. Проект предполагает софинансирование – участие города составит 30 млрд рублей. При этом первую стройку в Новой Лахте можно начинать уже в следующем году.

«Необходимо активизировать работу, чтобы мы гарантированно вышли на подписание к Петербургскому международному экономическому форуму. А может быть и раньше. Надо учесть все статьи соглашения при формировании бюджета на ближайшие годы», – сказал сегодня на совещании с членами правительства Петербурга Александр Беглов.

На встрече в Москве Александр Беглов также передал Олегу Белозерову просьбу жителей Красногвардейского района, которая поступила во время рабочего объезда. Речь идет о железнодорожном переезде, затрудняющем движение транспорта по проспекту Энергетиков. Глава ОАО «РЖД» обещал вопрос рассмотреть и помочь.

Поделиться в соцсетях