Брак по-петербургски: в Северной столице начали работать свадебные онлайн-консультации

16:55 вт, 02 апреля, 2019

Петербург сделал новый шаг в развитии свадебного туризма. Теперь из любой точки мира можно получить консультацию о регистрации семьи в Северной столице. Официальный городской туристский портал Visit-Petersburg.ru создал обратную связь для обращений по теме регистрации брака в городе на Неве, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Специалисты надеются, что новая услуга будет способствовать развитию свадебного туризма в Петербурге. Сотрудники Городского туристско-информационного бюро расскажут посетителям сайта, в том числе, о перечне необходимых документов, очередности выполнения процедуры. Также ознакомиться с информацией об организации бракосочетания в городе на Неве можно во вкладке «Петербург свадебный».

По информации комитета по делам записи актов гражданского состояния, в городе ежегодно регистрируется порядка 750 иностранных браков. Свадебные агентства отмечают, что примерно столько же влюбленных отказывались от проведения церемонии в Петербурге из-за сложностей получения информации, добавили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Поделиться в соцсетях