Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов встретился с Михаилом Пиотровским

21:17 пн, 01 апреля, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поддержал идею Михаила Пиотровского о создании филиалов Музея обороны и блокады Ленинграда. Об этом глава города заявил на сегодняшней встрече с генеральным директором Государственного Эрмитажа, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Александр Беглов отметил важность идеи директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, чтобы к одному «большому» музею были «приписаны» ряд других, связанных блокадной темой. Напомним, что во время недавнего визита Александра Беглова на хлебозавод «Каравай» на Херсонской улице было принято решение об открытии на предприятии филиала Музея обороны и блокады Ленинграда.

В ходе разговора был затронут ряд других вопросов музейного дела. «Самое главное, мы не делим музеи на региональные и федеральные. В нашем любимом городе все музеи – наши», – сказал Александр Беглов.

Михаил Пиотровский поблагодарил Александра Беглова за внимание к сохранению исторических памятников. «Хорошо, что родившаяся идея оживления всех мест, где сохраняется память о блокаде принята», – с удовлетворением сказал он. Михаил Пиотровский пригласил главу города на творческое собрание музейных работников, где можно было бы более подробно обсудить эти и другие темы.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:11
Александр Беглов утвердил новые условия предоставления пособия на ребенка многодетным семьям
18:50
День открытых дверей для поступающих по двум ОГЭ впервые прошел в колледжах Петербурга
19:40
Площадь в Петроградском районе назвали в честь футбольного клуба «Зенит»
19:51
Пространство «Здоровое общество» откроется на ПМЭФ
Еще новости
Статьи на тему
23 декабря, 16:06
Новогодние ёлки вернулись на «Ленфильм» спустя 15 лет
23 декабря, 17:40
«Следующая станция – Классика!»: в метро Петербурга прозвучит живая музыка
05 января, 17:50
Экскурсия в «Поезде Победы»: прямая трансляция
19 февраля, 14:52
Фонду развития русской культуры выделили помещение на Бестужевской улице
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять