У подростково-молодежного центра «Калининский» - праздник

11:30 пн, 01 апреля, 2019

Подростково-молодежный центр «Калининский» отмечает свой 25-летний юбилей. Поколения, с которыми работает центр, – X и Y. По словам директора ПМЦ «Калининский» Натальи Логвиновой, они совершенно разные. Связывает этих молодых людей лишь развитие технологий.

«Вся жизнь сейчас происходит в интернете. Они сидят вместе, но все в сети. Общаться с человеком глаза в глаза им крайне сложно. Наша задача – наполнить интернет интересными новостями о мероприятиях в нашем центре, чтобы им захотелось прийти и стать соучастником события», – отметила Наталья Логвинова.

Всего в городе располагается 15 молодежных клубов, в каждом из которых есть несколько направлений: танцы, КВН и театр. В новом шестнадцатом центре, который с 1 сентября откроется на Кондратьевском проспекте, будет еще и молодежное телевидение.

Также Наталья Логвинова поделилась мнением, что желание ходить в молодежные центры зависит от педагогов и инфраструктуры. «Нужно, чтобы это был не подвал, а яркое помещение, наполненное новыми технологиями. У нас центры современные. Проводим в них еще мастер-классы и выставки».

Узнать о предстоящих событиях центра и записаться на занятия можно через официальную группу Вконтакте.

Поделиться в соцсетях