Петербург, Ленобласть и Финляндия создадут новые тематические маршруты

14:59 пн, 25 марта, 2019

В 2019 году Северная столица принимает участие в разработке и продвижении нового проекта. Он направлен на привлечение туристов из Китая, Южной Кореи и Центральной Европы. Партнерами проекта выступают Ленинградская область и города приграничного региона Финляндии – Савонлинна, Иматра, Лаппеенранта и Миккели, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Маркова.

Так, в этом году будет проводиться маркетинговое исследование «Профиль туриста», в 2020 году планируется разработать совместные турмаршруты различной тематической направленности. В 2021 году стартует информационная кампания новых туристических продуктов, реализуемых туроператорами.

«Развитие внесезонного туризма – это одна из приоритетных задач отрасли. Нам необходимы предложения по организации новых мероприятий, новых видов сервиса. Трансграничное сотрудничество позволяет вовлекать субъекты Российской Федерации и соседнее европейское государство в так называемый туристический коридор для создания привлекательных туристических продуктов», - подчеркнул  Олег Марков.

Планируется, что за три года будет повышена информированность международной индустрии туризма о потенциале трансграничного направления, включающего Петербург и регион озера Сайма.

Финансирование проекта обеспечивает Европейский Союз в рамках Программы приграничного сотрудничества Юго-Восточная Финляндия – Россия 2014-2020.

Поделиться в соцсетях