Александр Беглов подписал изменения в закон о грантах для общественных объединений

14:09 пт, 22 марта, 2019

В Северной столице определили порядок предоставления средств общественным объединениям на проекты, направленные на защиту общественных интересов и достижение конкретных результатов в сфере социальной защиты населения, здравоохранения, охраны окружающей среды, культурного развития и охраны памятников истории и культуры, в области защиты прав человека. Региональный закон «О внесении изменения в Закон «О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений» подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Принятие нормативного документа позволит предоставлять финансовые средства общественным объединениям в порядке авансирования предстоящих затрат.

Отметим, что ранее действующей редакцией Закона Санкт-Петербурга «О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений» предусматривалась только возможность возмещения затрат или недополученных доходов общественных объединений, связанных с реализацией указанных выше проектов.

В соответствии с Законом «О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» общий объем финансирования мероприятий по предоставлению грантов указанным общественным объединениям составляет 11 млн рублей.

Поделиться в соцсетях