В Северной столице обсудили квотирование рабочих мест для инвалидов

18:33 чт, 21 марта, 2019

Представители комитета по труду и занятости населения, Центра занятости населения и сотрудники департаментов ПАО «Газпром» обсудили на встрече исполнение законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Председатель комитета Дмитрий Чернейко подчеркнул, что наряду с исполнением законодательства важно не забывать и о социальной миссии. «Нужно обеспечить такой подход к трудоустройству людей с инвалидностью, чтобы человек стал неотъемлемой частью бизнес-процессов компании», - сказал он.

В свою очередь представителей «Газпрома» интересовали проблемы отчетности, специфика технического оснащения рабочих мест для инвалидов, организация доступной среды и возможные поправки трудового законодательства.

Также участники встречи также обсудили перспективу создания защищенных мастерских для инвалидов в формате государственно-частного партнерства.

«Представители ООО «Петро» поделились своим опытом: рассказали о партнёрском соглашении с Центром социально-трудовой адаптации инвалидов «МАСТЕР ОК» для создания 15 квотируемых рабочих мест. Александр Граевский, директор центра «Мастер ОК», и Александра Сердитова, исполнительный директор благотворительного фонда «Кедр», сообщили, что ждут сотрудников с ограниченными возможностями здоровья в сувенирные мастерские и на швейное производство», - рассказали в пресс-службе комитета по труду.

Поделиться в соцсетях