Президент РФ: Молодых людей надо мобилизовать на эффективную работу

09:58 ср, 20 марта, 2019

Владимир Путин встретился в Кремле с победителями конкурса «Лидеры России». Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Президент России отметил, что надо сделать все, чтобы молодых людей мобилизовать на эффективную работу в интересах города. «Ну и команду, конечно, нужно укреплять, особенно это стало ясно после уходящей зимы», - добавил он.

Председатель петербургского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец, участник встречи с главой государства, отметила, что видит в Петербурге возможности для реализации молодых людей и считает своей основной задачей помочь им.

«Молодые петербуржцы очень ждут перемен, очень ждут обновлений. Моя основная задача – построить систему социальных лифтов для молодых ребят и разбить, наконец, стереотип о том, что главный социальный лифт нашего города – это «Сапсан» в Москву. Я уверена, что и в Петербурге есть возможности для реализации и успеха», - цитирует телеканал Юлию Аблец. 

Также она рассказала, что в Петербурге ввели формулу – 35 на 35, это значит, что 35 процентов должностей в государственном секторе, муниципальной службе должны занимать молодые ребята до 35 лет.

«Будем достигать этой цели, в мае в Санкт-Петербурге мы запускаем кадровый конкурс по аналогии с «Лидерами России», уверена, что конкурс поможет нам и молодых ребят найти, и сформировать новую систему взаимодействия, общения с горожанами. Открытую, позитивную, настроенную на то, чтоб наш прекрасный город делать еще лучше», - отметила председатель комитета, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Поделиться в соцсетях