Отобраны члены районных бюджетных комиссий проекта «Твой бюджет»

11:47 пн, 18 марта, 2019

В районах-участниках проекта «Твой бюджет – 2019» завершился этап жеребьевок. Члены основного и резервного составов бюджетных комиссий были отобраны случайным образом, сообщает пресс-служба комитета финансов Петербурга.

В основной состав входят 20 граждан. Они будут работать над выдвинутыми на конкурс инициативами в рамках заседаний бюджетных комиссий. В апреле идеи проектов будут направлены на экспертизу в профильные органы власти, победители проекта станут известны в июне. Если участник основного состава комиссии покинет проект, то его место займет представитель резервного состава.

Всего активными участниками проекта «Твой бюджет — 2019» стали 120 человек, еще 120 человек входят в резервные бюджетные комиссии в Василеостровском, Красногвардейском, Московском, Невском, Петроградском и Фрунзенском районах.

Те, кто подавал заявку на участие в проекте, но не прошел жеребьёвку, смогут презентовать свои предложения членам бюджетной комиссии на первых заседаниях – участники проекта имеют право поменять первоначально поданную идею на новую. Все заседания и лекции проекта открыты для публики – посещать мероприятия могут все желающие, напоминают в пресс-службе комитета.

Ранее в студии Города+ о проекте «Твой бюджет» рассказал председатель городского комитета финансов Алексей Корабельников.

Поделиться в соцсетях