Александр Беглов: Финалистам конкурса «Лидеры России» можно доверить будущее Петербурга

09:27 пт, 15 марта, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился в Сочи с молодыми петербуржцами – финалистами конкурса управленцев «Лидеры России». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Конкурс по поручению Президента России Владимира Путина проводит АНО «Россия – страна возможностей». Санкт-Петербург в финале состязания представляют 27 человек - это почти 10% от общего числа участников финала.

«Я горжусь тем, что наш город так мощно представлен. Уверен в том, что в числе победителей будет много представителей Северной столицы», - сказал глава города.

Александр Беглов напомнил, что Санкт-Петербург всегда славился сильными, целеустремлёнными, креативными людьми, которые задавали тон не только в Северной столице, но и во всей стране, добивались выдающихся результатов, становились всемирно известными.

«Перед нашим городом сейчас стоят амбициозные задачи. Нам необходимо совершить новый рывок в экономической, инновационной, социальной сферах. У нас для этого все есть. Мощная промышленная и ресурсная база, уникальный культурный, научный и образовательный потенциал. Но главное – это талантливые и профессиональные люди, Уверен, что сочетание энергии молодых управленцев с опытом и мудростью зрелых руководителей станет основой нашей уникальной команды. И поможет сделать Петербург комфортным, открытым и привлекательным», - отметил временно исполняющий обязанности губернатора.

Глава города призвал петербургских финалистов конкурса участвовать в муниципальных выборах, которые пройдут в нашем городе в сентябре. Александр Беглов подчеркнул, что попробовать себя в публичной политике очень важно для начинающего управленца. Кроме того, по мнению главы города, участие в местных выборах дает хорошую возможность пройти тест на стрессоустойчивость.

Александр Беглов пожелал молодым петербуржцам удачи в финале конкурса «Лидеры России», уверенности в себе и своих силах, мудрости и здорового риска.

Подводя итоги встречи в Сочи, он отметил, что управленцы, мыслящие на перспективу и нацеленные на результат, открытые, готовые внедрять новые подходы молодые люди сегодня очень востребованы. И все эти качества есть у петербургских участников финала конкурса. «Им можно доверить Петербург и будущее нашего города. Думаю, что некоторые из них в перспективе пополнят управленческую команду города», - сказал Александр Беглов.

Конкурс управленцев «Лидеры России» по поручению Президента РФ проводит АНО «Россия – страна возможностей». Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей в разных сферах деятельности. 10 октября 2018 г. стартовал второй по счёту Конкурс. На него было подано более 227 тыс. заявок. По результатам дистанционных и очных испытаний в финал вышли 300 человек.

Финал конкурса проходит в Сочи с 13 по 17 марта. Финалисты проводят открытые уроки в школах Сочи, а также участвуют в соревнованиях (включая экстремальный забег с препятствиями по пересечённой местности и т. н. «кейсы» – ситуационные задания, где в команде нужно найти эффективное решение). Все финалисты получат грант на образование в размере 1 млн рублей. 100 победителей получат возможность в течение года работать с наставниками, в числе которых будут министры, руководители Администрации Президента, губернаторы, главы крупных государственных и частных компаний.

Поделиться в соцсетях