Статус регионального оператора по северу Петербурга остался у завода «МПБО-2»

14:54 чт, 14 марта, 2019

Судебное слушание по иску к комитету по благоустройству и ГУП «Завод МПБО-2» об оспаривании действий по организации и проведению конкурсных процедур на статус регионального оператора по обращению с ТКО, а также соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами состоялось сегодня в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщается на сайте Смольного.

Суд, заслушав стороны и рассмотрев представленные документы, принял решение о законности присвоения статуса регионального оператора заводу МПБО-2 и право на заключение соглашения между комитетом по благоустройству и региональным оператором по северной части города.

На протяжении 2019 года региональный оператор ГУП «Завод МПБО-2» продолжает сбор данных об объеме, количестве образуемых отходов и местах накопления.

Бессрочные договоры на работу с региональным оператором заключили управляющие компании, которые обслуживают 1,4 млн жителей. Также договоры заключены с коммерческими и государственными управляющими организациями. Суммарный охват населения по предоставленной на сегодняшний день информации составляет 81%. Региональному оператору для заключения договоров направили 89% бюджетных учреждений.

Поделиться в соцсетях