Проблемный ЖК «Охта-Модерн» завершат до конца 2019 года

10:10 ср, 13 марта, 2019

ЖК «Охта-Модерн» введут в эксплуатацию в декабре 2019 года. Уже сегодня строительную площадку долгостроя передадут дочерней компании «Группы ЛСР» и начнется подготовка к строительно-монтажным работам, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Николая Линченко.

Накануне между конкурсным управляющим и дочерней компанией «Группы ЛСР» подписан договор технического заказчика на осуществление полного цикла работ, необходимого для завершения строительства объектов ЖК «Охта-Модерн» на Большеохтинском пр., д. 15, корп.2, литера А, с прилегающей территорией участок С-1, участок С-2. Такого результата удалось достичь в результате переговоров сторон с вице-губернатором Николаем Линченко, добавили в пресс-службе.

«При моем вступлении в должность временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поставил передо мной первостепенную задачу – планомерно начать разбираться с существующими в городе проблемными объектами, не имеющими решения по достройке. «Охта-Модерн» стал первым комплексом, по которому в результате длительных переговоров нам удалось достичь конструктивного диалога и реального решения. Надеюсь, что, заключив договор, мы заложили хорошую основу для дальнейшей работы по постепенному разрешению ситуации с обманутыми дольщиками», -  отметил Николай Линченко.

Функцию технического надзора для осуществления контроля за техническим выполнением качества и объема работ будет выполнять СПб ГБУ «ЦЭТС».

Строительство ЖК «Охта-Модерн» ведется с 2004 года с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Первоначальный срок завершения – 2007 год. Общая жилая площадь домов: 29 055 кв. м. Количество заключенных договоров долевого участия: 476 (из них 313 – физические лица, 163 – юридические лица). Действия недобросовестных застройщиков привели к полной остановке строительства с 2016 года.

Поделиться в соцсетях