Глава города поздравил с Международным женским днем многодетных мам

12:18 сб, 09 марта, 2019

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов посетил 8 марта родильный дом №10, расположенный в Красносельском районе на улице Тамбасова, 21. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города поздравил многодетных мам Ольгу Баранову и Ирину Кузнецову с рождением малышей - Миши и Ромы и вручил сертификаты на приобретение бытовой техники. Ольга Баранова, родившая четвертого ребенка в семье, получила сертификат на 40 тысяч рублей, Ирина Кузнецова, ставшая мамой в пятый раз - на 50 тысяч рублей. В ходе беседы Александр Беглов подчеркнул, что Правительство города приступило к исполнению положений Послания Президента РФ, и в настоящее время готовится к расширению петербургских программ поддержки семей с детьми.

В сопровождении главного врача Лады Ивановой врио губернатора осмотрел недавно отремонтированное дородовое отделение с именными палатами для самых обычных пациенток, арт-гостиной и спортивным залом.

Александр Беглов поблагодарил депутатов ЗакСа Петербурга Андрея Васильева и Романа Коваля, чьи поправки в бюджет помогли провести ремонт и оснащение роддома современным оборудованием. «Рад, что мы встречаемся не в кабинетах. Это наша общая конкретная работа «на земле», Законодательного Собрания и исполнительных органов власти», - подчеркнул глава города.

Один из крупнейших в Петербурге, роддом №10 уже сегодня применяет инновационные технологии. В частности, в любое время из палаты можно вызвать дежурного врача, послав сигнал на его наручные часы - браслет. Впервые в Петербурге здесь готовится к внедрению электронная карта для новорожденных, которая в дальнейшем будет сопровождать человека всю жизнь и накапливать информацию о его здоровье в электронном виде.

Александр Беглов подчеркнул, что по его поручению на электронные карты сейчас переводятся все детские поликлиники Петербурга. А со следующего года на стандарты проекта «Бережливая поликлиника» начнут переходить и взрослые медицинские учреждения.

«Роддом № 10 - один их лучших в нашем городе. В него вложены большие средства. Мы будем вкладывать серьезные деньги в родильные дома и в других районах. Дети в Петербурге должны появляться на свет в самых лучших условиях. Родильный дом - храм для ребенка, и он должен быть передовым, инновационным», - сказал глава города.

Александр Беглов объявил о принятом решении выделить земельный участок для строительства женской консультации в активно развивающемся Красносельском районе. Это позволит также снизить большую нагрузку на роддом № 10.

Временно исполняющий обязанности губернатора поздравил коллектив роддома с женским праздником, поблагодарил коллектив учреждения за плодотворный труд и пожелал роддому № 10 новых успехов.

Поделиться в соцсетях