Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Город выделит более 3 млрд рублей на закупку новых составов метро

18:31 ср, 06 марта, 2019

«В этом году мы горожанам сделаем подарок - 36 новых современных вагонов метро, это примерно 6 составов. Деньги в сумме 3 млрд 400 млн рублей мы уже выделили», - заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, посетивший Кировский завод в ходе рабочего объезда района.

Глава города отметил современное оснащение вагонов и хорошо оборудованное рабочее место машиниста. Всего для обновления парка метро городу нужно закупить порядка 800 вагонов. По его словам, это программа не на один год, поэтому необходимо разработать дорожную карту не только на 2019-й, но и 2020-й и последующие годы. «Будем поддерживать отечественного производителя, потому что это хорошие налоги для города», - сказал Александр Беглов. Также он отметил, что предприятие предоставляет выгодные гарантийные условия на свою продукцию.

Вагоны для метрополитена производятся ООО «Вагонмаш» - совместным предприятием Škoda Transportation и Кировского завода.

Глава города подчеркнул, что Кировский завод – флагман нашей промышленности, визитная карточка Петербурга. «Сейчас там запускается полностью современное производство. Именно такие предприятия нам нужны: с высокотехнологичными рабочими местами, хорошими заработными платами и условиями труда. Нужно стремиться к созданию именно таких производств», - сказал Александр Беглов, подчеркнув, что большую поддержку петербургской промышленности оказывает Министерство промышленности и торговли России.

Глава города отметил, что на Кировском заводе особое внимание уделяется охране здоровья рабочих. Александр Беглов порекомендовал всем промышленным предприятиям перенять этот опыт, поскольку уставший человек может допустить брак. «Таким образом решаются две задачи – повышение качества продукции и охрана здоровья сотрудников», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:36
Более 100 ветеранов СВО приняли участие в городском турнире «V – ЦЕЛЬ»
17:04
«Дом книги» отмечает 90-летие журнала «Костер» семейным праздником
15:34
МЧС предупреждает петербуржцев о сильных порывах ветра и дождях 24 августа
14:48
Сильные дожди принесли в Петербург пятую часть августовской нормы осадков за одну ночь
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять