Горожане могут поучаствовать в «Птичьем буме»

17:57 ср, 06 марта, 2019

Музей-заповедник «Царское Село» объявил новый фотоконкурс – «Птичий бум». Обязательных два условия - в кадре должна быть одна или несколько птиц, а снимок нужно сделать в одном из трех парков – Екатерининском, Александровском или Баболовском, сообщили в пресс-службе ГМЗ «Царское Село».

«Опытные фотоохотники знают, что легче всего «поймать» птиц в объектив около кормушек. Их не будут снимать, пока не растает снег. Поэтому у потенциальных участников конкурса есть возможность угостить обитателей парков несолеными семечками и сфотографировать их во время трапезы», - отметили в пресс-службе музея-заповедника.

Фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и номера телефона автора нужно присылать по электронному адресу: vysotskaya.kat@ya.ru. В теме необходимо указать: фотоконкурс «Птичий бум».

Авторов лучших фотографий ждут призы - экскурсия по Екатерининскому дворцу; прогулка в конном экипаже по Александровскому парку; катание на гондоле по Большому пруду Екатерининского парка, а также музейные сувениры.

Снимки можно направлять по 31 марта. Подведение итогов - 1 апреля, в Международный день птиц.

Поделиться в соцсетях