Петербуржцев приглашают на общегородскую ярмарку вакансий

12:56 ср, 06 марта, 2019

Общегородская ярмарка вакансий стартует на следующей неделе в Петербурге. Посетителям будут доступны 2500 вакансий в сферах машиностроения, энергетики, строительства, транспорта и связи, торговли и общественного питания, здравоохранения и социальных услуг, сообщили в пресс-службе Центра занятости населения Петербурга.

На площадке Ярмарки будут работать интерактивные зоны «Деловое общение – как достичь цели» и «Профессиональный подход к поиску работы». Психологи Центра занятости расскажут о том, как личный бренд способствует построению карьеры, как правильно ставить цели, справляться с эмоциями и преодолевать трудности при поиске работы.

Кроме того, практические советы построения карьеры дадут работодатели Петербурга. Также HR-специалисты ответят на вопросы о востребованных профессиях в разных отраслях, нюансах собеседования и возможностях карьерного роста в компаниях города.

Как отметили организаторы, вакансии предложат АО «Адмиралтейские Верфи», «Армалит», «Центр компьютерных разработок», ПАО «Звезда», «Ростелеком», «Росгосстрах», «Ленэнерго», ООО «Окома», «Йотун Пэйнтс», «Автобизнес Солюшенс», «Лента», «Воздушные Ворота Северной Столицы». Всего 150 работодателей проведут экспресс-собеседования, расскажут о важных компетенциях и требованиях к кандидату. При этом 30 работодателей трудоустроят сотрудников с инвалидностью.

Если соискатель не найдет вакансии по своей специализации, он сможет воспользоваться банком вакансий Службы занятости населения, где представлено порядка 40 500 предложений, добавили в пресс-службе Центра занятости.

Ярмарка вакансий состоится 12 марта в «Ленэкспо», павильон № 7, с 11:00 до 17:00. В день Ярмарки будут курсировать бесплатные автобусы от ст. метро «Приморская». Вход свободный.

Поделиться в соцсетях