Завершился первый месяц приема заявлений основного этапа зачисления в первые классы школ на 2019/2020 учебный год. Петербуржцами подано более 35 000 заявлений, из них 18 031 заявление поступило в МФЦ. Показательно, что более 17 000 заявлений оформлено в электронном виде через Портал госуслуг Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.
«На примере записи в первые классы школ можно утверждать, что число петербуржцев, которые отдают предпочтение электронной форме оформления госуслуг, растет с каждым годом. Уже сегодня на порталах gosuslugi.ru и gu.spb.ru можно оформить десятки услуг. Записаться в садик и школу, оформить детские пособия, подать документы на замену паспорта и водительского удостоверения. Через личный кабинет удобно отслеживать ход рассмотрения обращения», - отметили в пресс-службе.
Для полноценной работы на порталах понадобится ключ простой электронной подписи. Оформляют его в любом МФЦ за 10-15 минут при наличии паспорта и СНИЛСа. Это одна из самых популярных услуг МФЦ Санкт-Петербурга.
Консультация Центра телефонного обслуживания можно получить по телефону 573-90-00.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных