Артисты и художники представят культуру Карелии в Петербурге

18:22 пн, 25 февраля, 2019

В Петербурге пройдут Дни культуры Карелии, приуроченные к предстоящему в следующем году 100-летию региона. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре.

Культуру республики представят карельские артисты, художники и мастера. В  Музее-институте семьи Рерихов будет работать выставка «Коллекция изданий карело-финского эпоса «Калевала».
В КДЦ «Московский» состоится торжественное открытие Дней культуры Республики Карелия в Петербурге. С концертной программой выступят ведущие творческие коллективы республики. Здесь же пройдет выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и традиционных ремесел Республики Карелия. Также выставка-ярмарка будет представлена в Петербургском Доме национальностей, где откроется выставка работ заслуженного деятеля искусств Республики Карелия Игоря Гашкова (резьба по дереву) и заслуженного деятеля искусств Республики Карелия Бориса Акбулатова Равильевича (графика) «Карелия - страна Калевалы».

Дни  культуры Республики Карелия в Петербурге  будут проходить с 28 февраля по 2 марта, выход на все мероприятия свободный.

Поделиться в соцсетях