Выставка «Балет - вечное искусство красоты» откроется в ЦПКиО

14:00 сб, 23 февраля, 2019

В Полуциркульном зале Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С. М. Кирова пройдет открытие выставки «Балет - вечное искусство красоты». Об этом сообщили в пресс-службе парка.

На выставке собраны материалы, принадлежащие семнадцати ведущим учреждениям культуры Петербурга: музеям, архивам, библиотекам и театрам. Это эскизы костюмов, программки спектаклей, редкие кадры артистов и хореографов, письма, газетные статьи и афиши. Выставочный проект дополнен предметами на балетную тему из фондов Елагиноостровского дворца-музея и музея «20 лет после Войны», а также из частных коллекций.

«Балет - вечное искусство красоты» охватывает период с 1900-х годов до начала перестройки. Выставка рассказывает о судьбе артистов балета в годы Великой Отечественной войны, о новых явлениях советского балета, о знаковых постановках и прославленных хореографах послевоенного времени. Экспозиция представляет предметы повседневной культуры Ленинграда, как пример влияния балета на общественную жизнь и досуг советского человека.

Открытие пройдет 26 февраля, начало в 15:00.

Поделиться в соцсетях