Анна Митянина призвала молодежь поступать на работу в Смольный

18:54 чт, 21 февраля, 2019

В ходе пресс-конференции о подготовке Международного форума труда вице-губернатор Петербурга Анна Митянина призвала молодых специалистов поступать на работу в городское правительство. Об этом сообщили в пресс-службе форума.

«Мы очень ждем сейчас в аппарат государственной власти молодых управленцев с широким набором компетенций. Существование молодежного кадрового резерва - лишнее доказательство того что мы делаем ставку именно на молодых», - сказала Анна Митянина.

Также Анна Митянина отметила, что на площадках форума пройдет презентация нацпроекта «Демография»: переобучение женщин, находящихся в декрете, а также людей предпенсионного возраста. Планируется, что под действие первой программы попадут около тысячи женщин, под вторую - более 1700 человек. Отдельное внимание будет также уделено переобучению людей с инвалидностью. В Петербурге, как подчеркнула вице-губернатор, один из самых высоких в стране уровней занятости инвалидов - более 37%, у нас есть группы поддерживающего трудоустройства, есть специальные программы.

Петербургский Международный форум труда пройдет с 28 февраля по 1 марта в КВЦ «Экспофорум».

Поделиться в соцсетях