Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Правительство расширило перечень мест для проведения митингов

18:16 пн, 18 февраля, 2019

Сегодня на рабочем совещании с членами правительства Санкт-Петербурга временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов сообщил о своем решении расширить список мест для проведения публичных мероприятий и митингов. Такие предложения поступали от ветеранских и общественных организаций, депутатского корпуса, сообщили в пресс-службе Смольного.

Внесением изменений в постановление правительства временно будут включены парк Екатерингоф в Адмиралтейском районе, Пионерский парк и площадь Ленина в Калининском районе, а также сад 9 января в Кировском районе. Ранее в городе были разрешены места для общественных мероприятий: в саду 30-летия Октября, Удельном, Южно-Приморском и Полюстровском парках.

«Санкт-Петербург должен быть одним из самых демократичных городов не только в нашей стране, но и в Европе. Для этого нужно создавать соответствующую инфраструктуру и прислушиваться к мнению граждан и общественных организаций. В Законодательном Собрании затягивается рассмотрение поправок в городской закон о митингах, который должен быть хорошо проработан и получить широкое обсуждение. Поэтому я принял решение временно, до вступления в силу нового закона, дополнить список территорий для проведения мероприятий разными гражданскими и политическими структурами еще четырьмя площадками. Это точки в центральных районах нашего города. Практика покажет, насколько эта мера дает возможность всем политическим партиям и общественным организациям проявить себя в рамках действующего законодательства», - сказал Александр Беглов.

Временно исполняющий обязанности губернатора подчеркнул необходимость дисциплины и ответственности организаторов мероприятий за состояние парков, которые они должны оставить в том же состоянии, что и до проведения мероприятия. Александр Беглов поручил профильным вице-губернаторам привести новые площадки в соответствии с требованиями технического паспорта и паспорта безопасности. «В самый короткий срок нужно сделать так, чтобы эти места для проведения митингов были оборудованы», - сказал действующий глава города.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:14
Петербург подготовил к новогодним каникулам более 300 праздничных событий
16:06
Комплекс по переработке отходов «Островский» планируют запустить в первом квартале 2026 года
15:15
Более 4000 дворников очищают дворовые проезды и подходы к парадным в Петербурге
14:27
Дворцовый и Троицкий мосты окрасятся в новогодние цвета
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять