В парке Интернационалистов прошел памятный митинг

17:42 пт, 15 февраля, 2019

Во Фрунзенском районе у Мемориала Воинам-интернационалистам сегодня состоялся митинг с участием вице-губернатора Владимира Кириллова, представителей органов государственной власти города, ветеранов боевых действий в Афганистане и членов их семей, родных и близких погибших воинов-интернационалистов, рассказали в пресс-службе вице-губернатора.

Вице-губернатор, обращаясь к участникам митинга, отметил, что советские воины с честью и достоинством выполнили свой долг, защищая интересы нашей Родины на афганской земле. «Пятнадцать тысяч жизней наших сограждан унесла война в Афганистане. 126 молодых ребят, жителей нашего города, положили свои головы на этой войне. Но, выполняя свой воинский долг, офицеры и солдаты стали достойными продолжателями своих отцов и дедов, победивших фашизм в Великой Отечественной войне. Мы никогда не забудем их подвиг», - подчеркнул Владимир Кириллов.

Участники мероприятия почтили память павших солдат минутой молчания. По окончании митинга состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов к Мемориалу Воинам-интернационалистам. 

Поделиться в соцсетях