Петербуржцы представили на конкурс «Твой бюджет» более 5 тысяч идей

09:42 пт, 15 февраля, 2019

В Северной столице завершается прием заявок на участие в проекте «Твой бюджет». Согласно промежуточным результатам, горожане предложили более 5 тысяч инициатив. Об этом сообщают «Невские новости».

Жители Петербурга представляли идеи, направленные на улучшение городской среды и социального климата, с 15 января. Последний день приема заявок – сегодня, 15 февраля. По сравнению с прошлым годом, число инициатив заметно возросло. Так, год назад граждане представили 3741 заявку.

Наибольшую активность проявили жители Московского и Фрунзенского районов, зарегистрировав по 846 и 775 концепций соответственно. Также в число лидеров по количеству проектов вошли Невский и Петроградский районы.

Больше всего предложений горожане сделали в рамках категории «скверы, парки, зоны отдыха, малые архитектурные формы». На втором месте – тематика «дороги, ЖКХ, транспорт, парковки, уличное освещение, велодорожки и велопарковки». Тройку наиболее популярных направлений городской политики замыкает категория «спортивные и детские площадки».

Ранее в студии Города+ о конкурсе «Твой бюджет» рассказал председатель комитета финансов Алексей Корабельников.

Поделиться в соцсетях