ЛЭТИ и Федеральный детский эколого-биологический центр стали партнерами

12:12 чт, 14 февраля, 2019

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и Федеральный детский эколого-биологический центр подписали соглашение о сотрудничестве в сфере детского дополнительного образования в области естественных наук. Об этом сообщает пресс-служба ЛЭТИ.

Стороны будут развивать дополнительное образование детей естественнонаучной направленности. Соглашение предусматривает совместную работу по выявлению, сопровождению и поддержке одаренных детей в России. 

«Сегодня в каждом субъекте Российской Федерации определен региональный ресурсный центр дополнительного образования детей по развитию естественнонаучной направленности. В основном это дополнительные общеобразовательные программы, различающиеся по уровню сложности, по объему и продолжительности. Наша главная цель – это создание ситуации успеха для каждого ребенка, развитие способностей и формирование его образовательной траектории», - рассказал исполняющий обязанности директора Федерального детского эколого-биологического центра Владимир Менников.

Стороны планируют организовывать совместные конференции, совещания, выставки и конкурсы, взаимодействовать с общественными организациями и движениями, представляющими интересы детей и молодежи. Также они будут развивать профессиональное мастерство и уровень компетенций педагогов, занятых в сфере дополнительного образования детей естественнонаучной направленности. В планах - разработка проекта наставнического сопровождения научного становления обучающихся, добавили в пресс-службе.

«В наших дальнейших планах – формирование непрерывной научно-педагогической среды, позволяющей школьникам пройти становление в научной сфере и получить поддержку в лице наставников для реализации способностей в области своих научных интересов», – отметил Владимир Менников.

По его словам, наставничество станет инвестицией в развитие детского дополнительного образования в области естественных наук. «Мы надеемся, что совместные проекты станут для ребят ступенькой на пути поступления в вуз», - отметил Владимир Менников.

Поделиться в соцсетях