Стартовал прием заявок на Премию имени Сергея Курехина

17:59 ср, 13 февраля, 2019

Открыт прием заявок на участие в ежегодном конкурсе на получение Премии им. Сергея Курехина. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре.

К участию в конкурсе приглашаются как российские, так и международные авторы, произведения и проекты которых были реализованы с января по декабрь 2018 года. Для участия необходимо скачать на сайте и заполнить бланк анкеты-заявки. Документы надо отправить одним письмом на электронный адрес: art@kuryokhin.net по 20 февраля 2019 года.

Церемония вручения X премии в области современного искусства им. Сергея Курехина пройдет 21 апреля в Каменноостровском театре.

Международная премия в области современного искусства имени Сергея Курехина была учреждена в 2009 году. В ее основе лежат принципы «Поп-Механики»: поиск новых форм взаимодействия искусств, провокационность, ориентация на перформанс, импровизация и непредсказуемость творческого результата. Премия поддерживает появление новых мультимедийных жанров в области современного искусства, современной музыки и сценических искусств.

Поделиться в соцсетях