Город поможет в трудоустройстве молодежи и людей предпенсионного возраста

12:43 ср, 13 февраля, 2019

Город поможет с трудоустройством людям, которые испытывают сложности при поиске работы. Соответствующий законопроект поддержали депутаты в первом чтении сегодня на заседании городского парламента, сообщили в пресс-службе комитета по законодательству ЗакСа.

Авторы инициативы - депутаты Денис Четырбок и Елена Киселева, предлагают компаниям, в которых трудоустроены более 100 сотрудников, выделять не менее двух рабочих мест для людей, испытывающих трудности в трудоустройстве. «К таким, в частности, относятся несовершеннолетние, одинокие и многодетные родители, которые воспитывают детей-инвалидов, а также граждане предпенсионного возраста – люди, которым до выхода на пенсию остается менее пяти лет», - пояснили в пресс-службе.

Согласно законопроекту, резервирование рабочих мест будет осуществляться на предприятиях разных форм собственности, в том числе и частной. Подтверждением выполнения квоты станут заключенные трудовые договоры или обращение работодателя в органы службы занятости с просьбой оказать содействие в подборе необходимых сотрудников.

Инициативу парламентариев поддержал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях