Петербургские следователи подвели итоги 2018 года

11:58 ср, 13 февраля, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов принял участие в заседании коллегии Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. На нем были подведены итоги работы управления в 2018 году, сообщили в пресс-службе Смольного.

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу Александр Клаус сообщил, что в 2018 году при взаимодействии с сотрудниками подразделений ФСБ России, МВД России, налоговой службы было раскрыто 3826 преступлений, из которых 1428 составляют тяжкие и особо тяжкие.

Общий показатель раскрываемости преступлений подследственности Следственного комитета России в Санкт-Петербурге является одним из самых высоких за последние годы и составляет 94,5%.

Александр Беглов поблагодарил петербургских следователей за эффективную работу. «В сфере вашего особого внимания - защита несовершеннолетних, преступления коррупционного характера, невыплата заработной платы, обман пожилых людей», - отметил глава города. В 2018 году сумма ущерба от коррупции составила 966 млн рублей. За прошедший год, благодаря следователям, было выплачено более 300 млн долгов по зарплате, в том числе сотрудникам «Метростроя».

Александр Беглов подчеркнул высокую роль Главного следственного управления в контроле за расходованием бюджетных средств.

В ходе заседания состоялась церемония награждения лучших сотрудников управления.

Поделиться в соцсетях