Петербургские IT-компании привлекают талантливых специалистов из регионов

14:33 пн, 11 февраля, 2019

Компании Северной столицы, работающие в сфере IT, рассчитывают привлечь в штат около 80 новых сотрудников из других регионов России. Это решение обусловлено реализацией программы «Предоставление субсидий субъектам инновационной деятельности, входящим в инновационный территориальный кластер». Об этом сообщает пресс-служба Международного форума труда, который пройдет в Петербурге с 28 февраля по 1 марта.

Программа начала действовать в прошлом году. Она предполагает, что с помощью субсидий организации возмещают расходы на заработную плату привлеченных работников, аренду жилья и стоимость переезда. Так, за прошлый год в рамках этого проекта в горд на Неве переехали 35 специалистов в области высоких технологий.

«Через компенсацию затрат на привлечение высококвалифицированных работников мы, конечно, не решаем всех кадровых проблем, но поддерживаем компании одного из приоритетных городских кластеров по конкретным проектам. Самое главное, что Петербург обогащается не только первоклассными специалистами, но и умными людьми», - приводит пресс-служба слова заместителя председателя комитета по труду и занятости населения города Николая Рогачева.

Поделиться в соцсетях