В День всех влюбленных петербуржцы смогут стать донорами

13:15 пн, 11 февраля, 2019

Акция «Поделись кровью - поделись любовью» пройдет в Северной столице 13 февраля. В этот день петербуржцы смогут стать донорами для пациентов городских больниц, рассказали в пресс-службе Фонда Доноров.

«Акция в День влюбленных проводится в Петербурге уже во второй раз, и мы надеемся, что она привлечет такое же внимание, как и в прошлом году. В больницах, куда мы зовем горожан, доноров очень ждут, особенно доноров с группами крови отрицательных резусов. Поэтому мы приглашаем всех неравнодушных присоединиться и поделиться любовью, добрыми эмоциями и позитивом с теми, кто в этом нуждается прямо сейчас», - руководитель проекта «Фонд Доноров» Межрегиональной общественной организации «Национальный центр социальной помощи» Нина Шахунова.

По словам организаторов, на пунктах переливания доноров ждет праздничная атмосфера, приветливые волонтеры, яркие фотографии и памятные сувениры от Фонда Доноров и партнеров проекта. Также партнер акции - Бюро сладкой архитектуры Rubiscookies, порадует доноров фирменными шоколадными сердечками. А традиционные для Дня влюбленных валентинки готовят в благодарность донорам пациенты Детской клинической больницы № 5 имени Н. Ф. Филатова.

Всех желающих сдать кровь ждут в следующих отделениях переливания:

- ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова: ул. Л.Толстого, 19, корп. 53, с 8:30 до 12:00;

- Клиническая больница № 122 им. Л. Г. Соколова: пр. Луначарского, 47, с 9:00 до 12:00;

- НМИЦ им. В.А. Алмазова: ул. Аккуратова, дом 2, с 9:00 до 12:30;

- НИИ гематологии и трансфузиологии: 2-я Советская ул., 16, с 8:30 до 11:30 (прием только на типирование).

Кроме того, в рамках акции петербуржцы смогут внести свои данные в регистр потенциальных доноров костного мозга в донорском отделе Российского НИИ гематологии и трансфузиологии ФМБА России.

С подробностями акции «Поделись кровью - поделись любовью» можно ознакомиться на сайте Фонда Доноров.

Поделиться в соцсетях