Сообщить о протечке кровли можно по телефонам «горячей линии»

17:51 пт, 08 февраля, 2019

Жилищный комитет рекомендовал администрациям районов Петербурга и СПб ГКУ «Жилищные агентства районов Санкт-Петербурга» для регистрации жалоб на протечки использовать телефоны горячих линий, которые были открыты в начале отопительного сезона. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Актуальные номера размещены на сайте Жилищного комитета в разделе «О комитете»/ Горячие линии ЖКХ. Также можно воспользоваться многоканальным телефоном 004 и порталом «Наш Санкт-Петербург».

Осмотр квартиры проведут в течение 12-ти часов с момента обращения гражданина. Локализовать протечку и выполнить необходимый ремонт должны в течение одних суток. На ремонт повреждений системы организованного водоотвода (водосточных труб, воронок, колен, отметов и пр., расстройство их креплений) отведено пять дней.

В соответствии с Гражданским кодексом вред, причиненный личности или имуществу гражданина, полностью подлежит возмещению. В случае, когда достичь соглашения не удалось, собственнику поврежденного имущества следует решать вопрос в судебном порядке.

Поделиться в соцсетях