В университете имени адмирала Макарова отметили День российской науки

16:16 пт, 08 февраля, 2019

Сегодня, в День российской науки, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и Министр транспорта РФ Евгений Дитрих посетили Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова. Об этом сообщили  в пресс-службе Смольного.

Они побывали в музее, осмотрели выставку результатов деятельности научных школ университета, ознакомились с учебным классом компании Maersk. Глава города поговорил по видеосвязи с преподавателем, которая находилась в Индии.

Кроме того, в присутствии Александра Беглова и Евгения Дитриха было подписано Соглашение о сотрудничестве между комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики и Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова. Подписи под документом поставили председатель комитета по делам Арктики Герман Широков и ректор ГУМРФ Сергей Барышников.

Документ предусматривает сотрудничество и обмен опытом в сфере образования и науки, подготовки кадров по направлениям и профессиям, востребованным в регионах Арктической зоны России, а также совместное участие в решении проблем охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Поделиться в соцсетях