Александр Беглов выразил соболезнование в связи с кончиной народного артиста РСФСР Сергея Юрского

11:58 пт, 08 февраля, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнование в связи с кончиной народного артиста РСФСР Сергея Юрского. Текст опубликован на официально сайте администрации города.

«Выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам и всем поклонникам творчества Сергея Юрьевича Юрского в связи с его кончиной. Перестало биться сердце выдающегося артиста, который оставил глубокий след в истории отечественного театра и кинематографа. На сцене и на экране он создал множество неповторимых образов исторических персонажей и наших современников. Каждая его работа вызывала восторженные отклики зрителей. Помимо актерской работы, Сергей Юрский ярко проявил себя как режиссер и писатель», - говорится в сообщении.

Действующий глава города отметил, что свою творческую деятельность Сергей Юрский начинал в Ленинграде, на сцене прославленного БДТ, он был актером «товстоноговского призыва», который подарил театральному миру немало блистательных звезд.

«Сергея Юрьевича больше нет с нами, но он навсегда останется кумиром многих поколений россиян и жителей ближнего зарубежья, а его роли, в которые он вложил частичку своей души, станут для молодого поколения актеров образцом любви к своей профессии. Светлая память о Сергее Юрском навсегда сохранится в наших сердцах», - сказано в соболезновании.

Народный артист России Сергей Юрский скончался сегодня в Москве.

Поделиться в соцсетях