Евгений Елин: Петербург готов включиться в борьбу за инвестиции

08:59 пт, 08 февраля, 2019

В Северной столице презентовали новый кроссовер Nissan Qashqai. Торжественное событие на заводе «Ниссан» посетил вице-губернатор Евгений Елин. Об этом сообщает его пресс-служба.

«Петербург готов включиться в борьбу за инвестиции. Из объема средств, которые будут направлены в автомобильную отрасль России в рамках специального контракта, значительная часть пойдет на производственные комплексы Северной столицы», - отметил вице-губернатор.

Евгений Елин подчеркнул, что за 10 лет работы петербургский «Ниссан» создал мощную производственную и научную базу, внедрил инновационные технологии работы с персоналом, что не менее важно, чем показатели производства. По мнению вице-губернатора, необходимо укреплять доверие и перейти к новому этапу – реализации специального инвестиционного контракта. Средства будут направлены на обновление и модернизацию оборудования, развитие производственных мощностей и технологических операций, разработку которых ведет петербургский технический центр «Ниссан Россия».

Как сообщил Евгений Елин, город заинтересован в локализации производства, создании высокотехнологичных рабочих мест и расширении экспорта продукции. «Глава города Александр Беглов поставил задачу запустить новый инвестиционный цикл в экономике. Борьба за инвестиции становится одним из ключевых направлений для стратегии развития города, и это касается не только автопрома, но и расширения отношений с другими партнерами», – добавил вице-губернатор.

 В 2018 году петербургские автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota выпустили 376,7 тысяч легковых автомобилей. Это на 9% выше показателя 2017 года. В Северной столице производят девять моделей автомобилей, семь из которых вошли в ТОП-25 самых популярных машин в России.

Поделиться в соцсетях