Горожан приглашают в Арктику

11:29 пт, 01 февраля, 2019

С культурой, природой и историей Заполярья петербуржцы смогут познакомиться на фестивале «Добро пожаловать в Арктику». В большом фестивальном городке на территории Порта Севкабель будут организованы интерактивные зоны, фотозоны с настоящими чумами, выставка фотографий и арктический кинозал, сообщили организаторы.  

На презентации проекта «Сохраним белого медведя» с помощью современных цифровых технологий  желающие смогут увидеть белого медведя прямо на площадке фестиваля.

Также гостей познакомят с возможностями и преимуществами работы в Арктике. Кроме того, в рамках события пройдут тематические мастер-классы, состоится предпремьерный показ документального фильма известного путешественника, этнографа и режиссера Леонида Круглова «Великий северный путь».

«Детей и взрослых научат играть на варгане, исполнять чукотские танцы, делать традиционные северные прически, подражать звукам животных и многому другому», - рассказали организаторы. В завершение фестиваля пройдет концерт с участием звезд эстрадной и этнической музыки.

«Добро пожаловать в Арктику» в субботу, 2 февраля, в 13:00. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях