Ветераны и сотрудники «Водоканала» заложили «капсулу времени» для потомков

08:49 вт, 29 января, 2019

В Петербурге работники ГУП «Водоканал» отправили послание будущим поколениям – они заложили «капсулу времени», которую вскроют в 2058 году. Акция прошла в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия со дня снятия блокады Ленинграда. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Внутри капсулы находятся текст и видеопослание, в котором дети сотрудников «Водоканала» говорят о своих планах, мечтах и стараются представить, каким учреждение станет через 40 лет. Откроют капсулу в день 200-летия организации.

«Десятилетиями мы продолжаем дело наших предшественников и хотим, чтобы будущие работники были лучше нас во всем. Чтобы они приумножали все наши достижения, повышали качество жизни горожан и помогали Водоканалу оставаться лидером отрасли», - приводит пресс-служба слова генерального директора ГУП «Водоканал» Евгения Цепикова. Он также отметил, что «капсула времени» символизирует необходимость сохранить благодарность к поколению победителей в Великой Отечественной войне.

Кроме того, участники акции почтили память погибших у монумента «Мать-Родина», а также у комплекса на аллее Памяти на Пискаревском мемориальном кладбище.

Поделиться в соцсетях