Новый поезд через Ленобласть довезет до курортов Любытино

17:37 пн, 28 января, 2019
Теги
Общество

В минувшие выходные в первый пассажирский рейс вышел поезд Великий Новгород – Гамзино. Это пробный маршрут, который связал Великий Новгород, Кириши Ленинградской области и курортное Любытино, сообщают «Ваши новости» .

Примечательно, что расписание составлено так, чтобы за один день можно было добраться до Любытинского района, посетить его достопримечательности и вернуться обратно. Уже первый рейс нового поезда пользовался спросом. 

«Чтобы жители Великого Новгорода могли посетить курорт, мы решили организовать железнодорожное сообщение между городами Великий Новгород, Будогощь, Кириши, Любытино. Пока этот маршрут у нас работает по субботам и воскресеньям, дальше мы планируем продлить его до Хвойнинского и до Пестовского района. Я думаю, порядка двух-трех недель нам нужно», – цитирует издание заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артема Мирона.

Подробнее о том, насколько удобен новый железнодорожный маршрут и что можно успеть за один день, - читайте в репортаже интернет-издания «Ваши новости»
 

Поделиться в соцсетях