Глава города призвал жителей соблюдать правила парковки по четным и нечетным дням

11:09 сб, 19 января, 2019

В Петербурге продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Работы коммунальных служб в Приморском и Выборгском районах проверил сегодня ночью временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

В ходе инспекции глава города пообщался с работниками предприятий. По словам рабочих, главным препятствием для более эффективной работы по-прежнему остается хаотичная парковка машин.

Александр Беглов обратился к горожанам с просьбой содействовать скорейшей уборке Петербурга и не создавать помех технике. «К сожалению, решением суда была отменена парковка по четным и нечетным дням. Считаю, что к такой системе надо вернуться в добровольном формате. Я обращаюсь к жителям города по собственной инициативе соблюдать это правило и дать возможность коммунальным службам качественно выполнять свою работу. Уверен, что при хорошей организации работ мы можем справиться с сегодняшними вызовами».

Муниципальным властям поставлена задача усилить работу по уборке дворовых территорий. Отдельное совещание запланировано уже сегодня с владельцами и руководством больших торговых центров, крупных спортивных и промышленных зданий. «На этих объектах надо оперативно убрать снег с крыш. Снега много, он тяжелый, мокрый, и это создает опасность обрушений. В городе такие случаи уже были раньше, и мы не должны допустить их повторения», - сказал Александр Беглов.

На дорогах Петербурга работает 1162 единицы техники и 1163 дворника, которые чистят остановки и тротуары. Во дворах работает 700 единиц техники и 7,9 тысяч дворников, 1500 кровельщиков чистят кровли. Как отметил Александр Беглов, конечно, техники и людей недостаточно, и эту проблему предстоит решить к следующей зиме. Однако и с имеющимися ресурсами город вполне способен обеспечить качественную очистку улиц от снега и наледи.

Поделиться в соцсетях