Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов провел Урок мужества для школьников

18:08 чт, 17 января, 2019

Сегодня действующий глава города Александр Беглов посетил Международную ассоциацию общественных организаций блокадников Города-Героя Ленинграда. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Вместе с президентом ассоциации Валентиной Леоненко он провел Урок мужества для учащихся 5-6 классов физико-математического лицея № 366. Накануне празднования 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады он рассказал школьникам о том, как важно хранить память о жителях и защитниках осажденного города.

«Мы всегда будем гордиться теми, кто отстоял  Ленинград от врага. Их подвиг - пример настоящей любви к Родине», - сказал Александр Беглов.

Временно исполняющий обязанности губернатора пригласил школьников вместе с родителями прийти 27 января с портретами родных, переживших блокаду, на Дворцовую площадь.

Кроме того, Александр Беглов вручил Валентине Леоненко памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Международная ассоциация общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда создана в 1991 году. Она объединяет людей, переживших блокаду и ныне проживающих в разных регионах России, ближнем и дальнем зарубежье.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:39
Участник программы «Время героев Петербурга» рассказал о службе и новой профессии
19:09
Единый стандарт помощи маломобильным пассажирам приняли в Петербурге
18:45
Для строительства ВСМ «Москва — Петербург» начали выпуск уникальных мостовых балок
18:06
Реконструкцию участка КАД между развязками с ЗСД и Приморским шоссе продлили до 15 ноября
Еще новости
Статьи на тему
02 марта, 19:08
Петербург расширит работу по трем направлениям программы «10 приоритетов»
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять