«ПервушинЪ Театр» расскажет юным петербуржцам рождественские сказки

18:24 сб, 29 декабря, 2018

Кукольный театр «ПервушинЪ» приглашает детей и их родителей на новогодние и рождественские спектакли. Гостей ждут авторские постановки праздничных сказок в лучших традициях вертепного театра. Зрители увидят «Трех поросят» в стиле кантри, совершат тропическое путешествие на Амазонку вместе с глупым Ягуаром и даже услышат историю рождения Иисуса в стихотворной форме. 

«Все наши спектакли предусмотрены для семейного просмотра. Интересно будет и взрослым, и детям. Наша целевая аудитория – это детки преимущественно 3-12 лет, но к нам приходят и с малышами до 2 лет, они тоже смотрят очень увлеченно. Все спектакли интерактивные, с дружелюбным общением с аудиторией и памятными сувенирами», – рассказала корреспонденту Города+ директор «ПервушинЪ Театра» Елена Чуйкова. 

30 декабря и 7 января в 11:00 и 14:00 театр покажет «Рождественскую историю» – вертепный кукольный спектакль в стихах о Марии, Иосифе и их младенце Иисусе. Наполненное светом и верой в чудо действо не оставит равнодушным даже самого придирчивого зрителя. Взрослые вновь почувствуют себя детьми, а дети взглянут на праздник Рождества с новой для себя стороны. Историю завершат колядки с участием кукольных танцоров, акробатов, музыкантов и ученого медведя. 

3 января в то же время пройдет спектакль «Теремок» для детей дошкольного и младшего школьного возраста по мотивам народной сказки. Кроме кукол, на сцене появятся два актера-рассказчика. Постановку будет сопровождать живое музыкальное исполнение. 

4 января будет показана кукольная сказка о доброте и смекалке «Три поросенка». Под зажигательные мотивы кантри юные зрители смогут искренне попереживать за братцев-поросят Хилли, Билли и Вилли и порадоваться их спасению от страшного Мистера Волка. Эта история подойдет даже для самых маленьких театралов. 

А 5 января гостей ждет непривычная для кукольных театров постановка «Сказка про глупого ягуара». Рассказчики перенесут гостей на берега далекой Амазонки. Дети познакомятся с закадычными друзьями Ежом и Черепахой, а также узнают, как перехитрить самого настоящего ягуара. Спектакль поставлен по мотивам сказки Редьярда Киплинга «Откуда взялись броненосцы». 

«Наши сюжеты не только развлекательные, но и познавательные. Это известные сказки в особой авторской обработке. В каждом из них мы ставим цель открыть для маленького зрителя что-то новое. Взрослые тоже узнают новые детали либо вспомнят хорошо забытое старое. Спектакли наполнены юмором и моралью», – объясняет Елена Чуйкова. 

«ПервушинЪ Театр» – семейный кукольный театр, идейными вдохновителями, актерами и декораторами которого являются Галина Насонова и Николай Первушин. В репертуаре труппы интерактивные истории для семейного просмотра. Продолжительность представлений 40-45 минут. Гости каждого новогоднего спектакля получат от актеров памятные подарки. 

Спектакли пройдут 30 декабря, 3, 4, 5 и 7 января на сцене театра «Особняк» в доме 55 по Каменноостровскому проспекту, станция метро «Петроградская». Посмотреть подробное расписание представлений и приобрести билеты можно в официальной группе театра Вконтакте

Поделиться в соцсетях