В городских автобусах можно активировать «Подорожник»

12:24 сб, 29 декабря, 2018

Активировать пополненный ресурс «Подорожника» теперь можно прямо в городских автобусах, а не в метрополитене. Петербург станет первым городом России, где для удобства петербуржцев модернизирована система оплаты проезда, сообщили в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс».

«Пополнив  билет  онлайн на домашнем компьютере или с помощью смартфона на остановке, необходимо приложить его к терминалу, который сегодня принимает банковские карты. Он расположен при входе во вторую дверь и отмечен стикером с логотипами платежных систем», - пояснили в компании-перевозчике.

Как рассказали сотрудники предприятия, перед активацией система спишет оплату поездки, а затем терминал отобразит надпись «Запись пополнения. Приложите карту».  «После записи данных появится сообщение об успешном пополнении с указанием зачисленной суммы. Для корректной работы оборудования необходимо следовать инструкциям на экране и не убирать билет от терминала ранее установленного времени. В салонах размещаются  информационные стикеры, разъясняющие порядок работы системы», - пояснили они.

Поделиться в соцсетях