Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге стартует международный органный фестиваль

20:18 пн, 24 декабря, 2018

В Петербурге стартует I Международный органный фестиваль «Венок Рождества - от Берна до Владивостока». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре. 

Концерт-открытие фестиваля начнется с традиционного рождественского гимна XVIII века Adeste fideles («Придите, верные»). Гимн Adeste fideles, а также госпел «Река покоя» исполнят обладательница сопрано Александра Зарянкина и петербургская органистка Екатерина Маришкина. Мотет Баха Singet dem Herrn и Give unto the Lord Элгара прозвучат в исполнении Камерного хора «Петербургские серенады» под управлением маэстро Егора Лосева. Праздничную атмосферу дополнят органные «хиты» Баха, а также фрагменты знаменитой Рождественской оратории Сен-Санса в транскрипции для органа в исполнении петербургской органистки Марии Лобецкой на единственном в Петербурге английском органе работы мастера Томаса Хьюза. 

Фестиваль будет проходить с 25 декабря по 13 января. Концерты пройдут в Яани кирик, Римско-католическом соборе Успения Пресвятой Девы Марии и Римско–католическом храме Девы Марии Лурдской. Старт фестиваля будет дан в Римско-католическом соборе Успения Пресвятой Девы Марии, начало в 20:15.

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Культура Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:49
Кадетский класс Следкома откроется в гимназии № 148 Калининского района
15:16
Петербурженкам объяснили опасность ожирения во время беременности
14:14
Весенний месячник благоустройства начнется в Петербурге 1 апреля
13:44
Петербургские предприятия получат субсидии на модернизацию мест для инвалидов
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 09:47
Александр Беглов: Петербург и Таиланд расширяют сотрудничество в культуре и туризме
01 апреля, 15:25
Расселенный дом в центре Петербурга признали памятником регионального значения
01 апреля, 16:12
Беглов: Петербуржцы «серебряного возраста» смогут увидеть, как развивается Эрмитаж
03 апреля, 09:53
Бангкокский симфонический оркестр дал концерт в Петербургской филармонии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять