На Пионерской площади открылась Рождественская ярмарка

12:18 пн, 24 декабря, 2018

Петербургская Рождественская ярмарка приглашает горожан выбрать подарки своим близким и почувствовать атмосферу приближающегося праздника. О начале ее работы сообщают организаторы.

Торжественное открытие новогоднего маркета посетили председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор города на Неве Сергей Мовчан, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, директор Театра юного зрителя имени А.А. Брянцева Светлана Лавренцова и Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга.

«Со всего мира на Пионерскую площадь съезжаются люди, чтобы доставить друг другу радость», - отметил Вячеслав Макаров. В этом году в ярмарке участвуют представители 14 стран и 15 регионов России. Умельцы и предприниматели приготовили для гостей оригинальные сувениры, вкусные подарки из израильской, чешской, немецкой и кубинской национальных кухонь.

Еще одна добрая традиция Рождественской ярмарки – благотворительные акции для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей. Принять участие в них и помочь исполнить чью-то новогоднюю мечту могут все желающие.

Праздничный рынок проработает до 7 января.

Поделиться в соцсетях