Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Фестиваль «Ice Fantasy – 2018»: ледяные «Алые паруса» и «Путешествие вокруг света»

09:39 пт, 21 декабря, 2018

Фестиваль ледовых скульптур «Ice Fantasy – 2018» открывается на территории Петропавловской крепости. Главным сюрпризом станет ледяная копия легендарного парусника, который проходит по Неве в праздник «Алые паруса». Высота скульптуры - 8 метров, сообщает пресс-служба комитета по культуре.  

Символ летнего Санкт-Петербурга пройдет под распахнутыми ледяными сводами Дворцового моста и отправит зрителей в «Путешествие вокруг света». Скульпторы воссоздадут также флору и фауну шести континентов нашей планеты и подводный мир океанов.

«Ледовая фантазия перенесет посетителей из подводного мира Австралии в жаркие и опасные джунгли Южной Америки, из вечно холодной Антарктиды к Египетским пирамидам в Африке, из Северной Америки в Европу и Азию. Венецианские гондольеры, магические индейские тотемы, древние статуи фараонов, Статуя Свободы, северные олени, ледяная змея анаконда с берегов Амазонки и пингвины с Южного Полюса встретят петербуржцев в ледяном мире «ICE Fantasy–2019», - рассказали организаторы.

Кроме того, каждый посетитель сможет загадать свое желание у большой свиньи-копилки – символа наступающего 2019 года.

Фестиваль стартовал сегодня в 10:00. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:59
Лучших каменщиков выбрали в Петербурге по итогам конкурса профмастерства
19:45
В Зеленогорске высадили почти 7 тысяч сосен в память о героях войны
19:16
Из-за сильного ветра в Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности
19:25
К проекту «Производительность труда» подключились 400 петербургских предприятий
Еще новости
Статьи на тему
05 января, 17:50
Экскурсия в «Поезде Победы»: прямая трансляция
19 февраля, 14:52
Фонду развития русской культуры выделили помещение на Бестужевской улице
20 февраля, 15:36
Вице-губернатор Пиотровский показал логотип Года петербургской культуры
05 марта, 15:50
Путь «Ленфильма»: от военно-кинематографического отдела до современной кинофабрики
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять